Главная Спорт В Астрахани прошел чемпионат области по классическому жиму

В Астрахани прошел чемпионат области по классическому жиму

5 second read
0
0
0

В минувшие дни в ДОСААФе России состоялся Открытый чемпионат области по классическому жиму. Более 60 спортсменов разных возрастов и  весовых категорий  встретились вместе, чтобы показать все, на что они способны.  Это было не только соревнование, но и отличная возможность встретить своих друзей и соратников по железному спорту из разных клубов. Для дебютантов чемпионат стал отличной возможностью показать свои результаты, почувствовать командный дух и упорную борьбу, а для ветеранов — закрепить свои  силовые позиции.

Первыми опробовали помост на прочность женщины весовых категорий 47 – 84 кг.  Наилегчайшая женская категория – до 47 кг и категория до 52 кг была представлена всего одной  спортсменкой. Ульяна Александрова хорошо сладила с штангой и подняла 50 кг при собственном весе 46 кг. В категории до 52 кг первое место заняла Алия Клищенко — 55 кг.

В упорной борьбе в весовой категории до 57 кг представительница клуба «А-спорт-планет» Юлия Михайлова подтвердила статус сильнейшей, подняв штангу весом 65 кг. 10 кг Юле уступила кандидат в мастера спорта Александра Симонова. 17-летня спортсменка завоевала серебряную медаль, выжав 55 кг. Третье место заняла Эльвира Брыкина. Её результат – 52,5 кг.

В весовой категории до 63 кг первое место заняла Нина Силантьева. На призовой пьедестал в весовой категории до 84 кг поднялись: 1 место – Мария Ревина (52,5 кг), 2 место – Диана Ахмедова (45 кг).

В абсолютном зачете среди женщин места распределились следующим образом. Бронзовым призером Чемпионата стала Алия Клищенко. Её результат – 68, 56 очка. Второе место с результатом 69,23 заняла Ульяна Александрова. Сильнейшей девушкой чемпионата области стала Юлия Михайлова. Ее результат – 74,91.

В командном зачете первое место заняла команда клуба «Витамин», второе – «ArtLook», третье место заняла команда «А-спорт-планет».

Среди самых легких спортсменов чемпионата области среди мужчин – представителей весовой категории до 59 кг победителем стал Николай Климович, подняв 87,5 –килограммовую штангу.

В категории до 66 кг победителем стал Карим Аймагамбетов (127,5 кг), Второе место с результатом 122,5 кг  занял представитель из Волгограда Алексей Алексеев. Бронзу завоевал Евгений Есин. Ему покорились 115 кг.

В весовой категории до 74 кг третье место с результатом 120 кг занял Данила Книжников. На второй ступени пьедестала оказался Артем Штурмин, которому покорился вес 130 кг. На 10 кг его обошел Денис Самохин, завершивший свое выступление с результатом 140 кг.

Плотная борьба на помосте завязалась между представителями весовой категории до 83 кг. Третье место занял Александр Синцов. Его результат – 155 кг. Серебро досталось Александру Перепечкину (170 кг). Мастерское выступление на помосте показал мастер спорта России Дмитрий Маркин, который завершил свое выступление успешным подходом на 172,5 кг.

Две сотни килограммов – именно столько сейчас нужно жать, чтобы попасть в тройку сильнейших на чемпионате области в категории до 93 кг. Штанга такого веса покорилась Дмитрию Медведеву. Второе место занял Владимир Кункаев. Его результат – 195 кг. Бронзовым призером стал Леонид Дашевский с весом 167.5 кг.

Весовая категория до 105 кг традиционно радует фанатов пауэрлифтинга солидными результатами, которые показывает мастер спорта России Андрей Важов. Суровое, безэмоциональное выражение лица, филигранная работа, позволила Андрею выжать штангу весом 205 кг. Второе место с результатом 165 кг занял Константин Алешин. Замыкает тройку с результатом 165 кг Александр Гусаков.

В весовой категории до 120 кг неожиданностей не произошло. Бронзовым призером стал Андрей Марков (167,5 кг). Второе место занял представитель клуба «Триумф» Анатолий Трусов. Его результат – 180 кг. С весом 200 кг чемпионом Астраханской области стал Виталий Вольф.

В категории свыше 120 кг обладателем золотой медали стал Артур Дуруев, подняв штангу весом 180 кг. «Серебро» за Никитой Прончевым (135 кг), «бронза» досталась Евгению Попову – 120 кг.

С результатом 127,82 очка третье место в абсолютном первенстве занял Владимир Кункаев. Второе место у Андрея Важова, набравшего 125,01 очка. Звание сильнейшего жимовика региона завоевал Дмитрий Медведев. Его результат – 127,82 очка.

В тройку сильнейших команд на чемпионате области ворвалась команда из спортклуба «Сапсан». Второе место заняли спортсмены из клуба «А-спорт-планет». Самой сильной командой региона признана сборная из клуба «Витамин».