Главная Спорт Финал Кубка России по плаванию

0 second read
0
0
2

В бассейне Дворца спорта «Олимп» г.Обнинска Калужской области с 11 по 13 июля 2018 года прошел Финал Кубка России по плаванию. В соревнованиях принимали участие более 500 сильнейших спортсменов из 63 регионов России. Принимали участие в соревнованиях и члены сборной команды России, для которых Финал Кубка России стал заключительным стартом перед чемпионатом Европы 2018 года, который пройдет с 2 по 12 августа в Глазко (Великобритания).

Астраханскую область представляли 4 спортсмена — Анна Назарова, Анна Стешенко, Диана Полываная из Знаменска и Вадим Сидорин из Ахтубинска.

Несмотря на сильнейшую конкуренцию и участие титулованных спортсменов наша Анна Назарова пробилась в финал на дистанции 400 метров комплексным плаванием и заняла 8 место. У Анны Стешенко 14 место на 200 метров на спине и 17 место на 200 м комплексным плаванием, Вадим Сидорин попал в двадцатку лучших на 200 метров брассом, у Дианы Полываной – 22 место на 100 метров брассом. Общекомандный зачет по итогам двух этапов соревнований подводился среди субъектов Российской федерации раздельно по группам, в соответствии с распределением на 2018 год. Очки начислялись по специальной рейтинговой таблице. Астраханская область в своей III подгруппе среди 20 команд заняла 3 место и получила кубок, это определенный успех для астраханского плавания.

Загрузить больше публикаций
Загрузить еще от Павел Слепов
Загрузить еще в Спорт

«Астраханочка» победила «Университет»

Гандболистки «Астраханочки» одержали очередную победу в рамках Чемпионата России…