Главная Спорт Две награды у астраханских спортсменов на чемпионате России по тхэквондо

Две награды у астраханских спортсменов на чемпионате России по тхэквондо

2 second read
0
0
5

В минувшие выходные в Сочи, в центре «Адлер-Арена», завершился чемпионат России по тхэквондо (ВТФ) среди мужчин и женщин. В нём приняли участие более 400 спортсменов из 60 регионов страны.

В весовой категории 63 кг подопечные тренеров Дмитрия Егая и Рината Мухамбеткалиева, спортсмены школы высшего спортивного мастерства, завоевали две награды. В данной весовой категории не нашлось равных мастеру спорта международного класса, 21-летнему Арману Иргалиеву. Он стал чемпионом России. Немного ему уступил кандидат в мастера спорта 17-летний Кирилл Кучьянов. В итоге – «серебро» чемпионата. Третье место — у Владислава Нахушева из Челябинской области. Всего за награды в весе 63 кг боролись 39 человек.

Кроме того, по окончанию Чемпионата Арману Иргалиеву было вручено удостоверение МСМК.

По словам Дмитрия Егая, уже в эти дни призёры начнут подготовку к международным соревнованиям, которые, согласно календарному плану, пройдут в 2016 году в Нидерландах и Бельгии. Эти турниры станут отборочными на чемпионат Европы по тхэквондо, который пройдёт в мае в Швейцарии.