Главная Спорт Чемпионат мира-2015 по академической гребле

Чемпионат мира-2015 по академической гребле

2 second read
0
0
1

30 августа в акватории французского озера Эгебелет стартовал Чемпионат мира-2015 по академической гребле.
От Астраханской области выступают два спортсмена — Олег Ямковский в составе мужской четверки парной легкого веса, и Юлия Калиновская в сборной женской восьмерки с рулевым.
Второй день соревнований по академической гребле завершился предварительными заездами.
Чтобы пройти в финал ЧМ-2015 в предварительном заезде экипажы должны войти в первую двойку финишировавших, но российская мужская четверка парная легкого веса Олег Ямковский, Иван Кудрявцев, Алексей Некрасов и Дмитрий Ащин завершила гонку четвертой, в то время как финалистами стали экипажи из Дании и Франции.
Женская восьмерка с рулевым Юля Калиновская, Юлия Попова, Анастасия Карабельщикова, Юлия Иноземцева, Алевтина Савкина, Анастасия Тиханова, Елена Лебедева, Александра Федорова, Ксения Волкова, так же финишировала четвертой. Лидерами среди W8+ стали олимпийские чемпионки сборной США.
Теперь российским спортсменам, чтобы попасть в большой финал, необходимо принять участие в отборочной гонке – она состоится в акватории озера Эгебелет сегодня, 2 сентября.