Главная Спорт Астраханские спортсмены завоевали комплект медалей на соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ

2 second read
0
0
1

С 25 по 30 апреля в Краснодаре проходили соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Кубок России» среди мужчин и женщин. Астраханский регион представляли мастера спорта – Адельшинова Виктория, Кандаурова Анастасия, Хожаинова Арина и Шаров Дмитрий.

Свои успехи на водной глади показали Адельшинова Виктория и Хожаинова Арина. Так, Виктория за пять дней гонок завоевала две серебряные награды, а именно в одиночном заезде на длинной дистанции в 5000 метров и в сборном экипаже байдарка-четверка на дистанции 500 метров. И две бронзовые награды в классе байдарка-двойка на дистанциях 500 и 1000 метрах. И по итогам соревнования Адельшиновой Виктории попала в состав сборной России на Кубок мира за счет командирующей организации.

Хожаинова Арина, выступая на состязании со старшей возрастной категорией, завоевала бронзовую награду в сборном экипаже каноэ-двойка на дистанции 500 метров. Что говорит о её подтверждении в составе молодежной сборной команды России.

Вслед за Кубком России стартовали соревнования среди юниоров и юниорок до 24 лет – Первенство России, на которых свои выступления продолжили Хожаинова Арина, Кандаурова Анастасия и к ним присоединился Ибрагимов Саид.