Главная Спорт Астраханцы завоевали 7 медалей в Чемпионате и Первенстве по велоспорту

Астраханцы завоевали 7 медалей в Чемпионате и Первенстве по велоспорту

0 second read
0
0
0

Около 140 участников стартовали в Открытом Чемпионате и Первенстве Саратовской области по велоспорту- шоссе. Кроме 5 команд из Саратовской области были гости из Самары, Пензы, Москвы, Волгограда, Республики Мордовия, Тольятти, Камышина и Астрахани.

Четверка астраханцев была представлена воспитанниками Областной спортивной школы: Мария Одинец, Дарья Крупина, Анастасия Основина, Алексей Остапенко. Все спортсмены тренируются под руководством Борисова Валерия Павловича.

В первый день проходили индивидуальные гонки на время на 20 км. Астраханцы выступили блестяще: Дарья Крупина победила всех соперников в группе девушек, заняв 1 место, опередив второго призера более чем на минуту. Пятое место заняла Анастасия Основина.

Мария Одинец была сильнейшей среди женщин, став Чемпионкой Саратовской области.

Алексей Остапенко также одержал победу и стал Чемпионом Саратовской области в группе мужчин.

Во второй день соревнований проходили групповые гонки с общим стартом. Дарья Крупина снова победила всех соперниц среди девушек, став двукратным победителем Первенства Саратовской области в Олимпийских видах.

Настя Основина была в этой гонке шестой.

По группе женщин Мария Одинец завоевала серебряную награду, уступив лишь спортсменке из Московской области.

Алексей Остапенко в упорной борьбе сумел занять третье место среди мужчин.

В последний день в центре Саратова проходила кольцевая гонка – критериум, где Дарья Крупина снова стала призером. В ее копилке оказалась еще одна серебряная награда.

Итог выступления астраханских велосипедистов можно признать хорошим: 4 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовая награда.

Желаем нашим спортсменам успехов в дальнейших стартах этого сезона!